Линейная функция задана формулой f (x)=kx+3,5 найти значение k если f (8)=19,5


Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.
F (x)=kx+3,5
f (8)=19,5
k*8+3,5=19,5
k*8=19,5-3,5
k*8=16
k=16/8
k=2
Ответ: 2