Помогите Физика Задача №1 Через сколько секунд после отхода от станции скорость метрополитена

достигнет 72 км/ч, если ускорение 1 м/с2 Задача №2 При подходе к светофору автомобиль уменьшил скорость с 43,2 до 28,8 км/ч за 8с. Определить ускорение и длину тормозного пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.
1) Дано
Vo=0
V=20 м/с
а=1 м/c²
t-?
V=Vo+at   a=(V-Vo)/a   Решай
2)Дано
Vo=12 м/с
V=8 м/с
t=8 c
a-?
S-?
a=(V-Vo)t     S=Vot+0.5at²  Находишь а, затем S