Два грузовика едут по шоссе со скоростью 90км/ч расстояние между ними 240 м.Когда грузовик

сворачивает на проселочную дорогу,его скорость снижается до 30км/ч.сколько метров будет между грузовекамина проселочной дороге

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
90 км/ч=1500 м/мин 
30 км/ч=500 м/мин
1) 240/1500=24/150=4/25=0,16 мин - проедет грузовик со скоростью 90 км/ч 240 м
2) 0,16*500=80 м - будет между ними, когда грузовик свернет на проселочную.