Решите систему уравнений: 3х²+2у²=77 9х²+6у²=77х


Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.
3x^2+2y^2=77    |*3
9x^2+6y^2=77x

9x^2+6y^2=231
9x^2+6y^2=77x

231-77x=0
-77x=-231
x=3

3*(3)^2+2y^2=77
27+2y^2=77
2y^2=77-27
2y^2=50
y^2=50\2
y^2=25
y=5
Ответ:(3;5)