Магнитный поток через проводящее кольцо сопротивлением 5 ОМ равномерно увеличивался на 10 Вб за 2

с. Какой заряд протёк по кольцу за это время? Ответ в Кулонах

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.

ΔФ=10 Вб   Δt=2 c   R=5 Ом   q=?

E=ΔФ/Δt     I=E/R=q/Δt

q=ΔФ/R=10/5=2 Кл

=====================