Каково давление оказываемой человеком на пол если его вес 800 н а площядь обеих подошв 400см


Ответы на вопрос

Отвечает Грицута Ярик.
Дано:
P = 800 H;
S = 400 см² = 4 × 10^{-2} м².
р — ?

Решение:
p = \frac{P}{S} = \frac{800}{4*10^{-2}} = 20000 (Па);
p = 20000 Па = 20 кПа.

Ответ: 20 кПа.