Найти выталкивающую силу, если все тела в воздухе 2, 8H, а в воде 1, 69н


Ответы на вопрос

Отвечает Довгая Настя.
Для этого отнимаем от веса тела в воздухе вес тела в воде.
Fа=2,8-1,69=1,11 Н
Подробнее.
Дано:
P1=2,8 Н
Р2=1,69 Н
Найти: Fa
Решение:
Fa=P1-P2 (Pт. в возд-Рт. в воде)
Fa=2,8-1,69=1,11 Н
Ответ: 1,11 Н