Решите пожалуйста задачку!!! Как изменится внутренняя энергия 400г гелия при увеличении температуры

на 200К?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.
Решите пожалуйста задачку!!!
Как изменится внутренняя энергия 400г гелия при увеличении температуры на 200К?
Дано  m=400 г   M=4 г/моль   
ΔT=200 К  
ΔU - ?

ΔU= 3*m*R*T/2*M=1,5*100*8,3*200=2,5*10^5 Дж

Ответ  ΔU=250 кДж