К крючку динамометра подвеш по очереди 2 тела после того как подвесили 1е тело динамометр показал

1,6H а после подвеш 2го тела 3,8Нкаковы массы этих тел? принять g=10Н/кг Определите силу тяжести действующую на тело массой 0,4кг на экваторе и полюсе . какая сила больше и на сколько ?величина ускорения свободного падения на экваторе равно 9,78Н/кг на северном полюсе 9,83Н/кг Вычислите массу тела вес которого на луне равен весу тела ма ссой 320г на земле .принять g земли=10Н/кг g луны=1,6H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Демышева Дарья.
1) m = P / g 

P - вес в воздухе ( 1,6 H ; 3,8 H ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m1 = 1,6 / 10 = 0,16 кг = 160 г 
m2 = 3,8 / 10 = 0,38 кг = 380 г 

2) F = m * g 

m - масса ( 0,4 кг ) 
g - ускорения свободного падения ( 9,78 ; 9,83 H / кг ) 

F на экваторе = 0,4 * 9,78 = 3,912 H 
F на северном полюсе = 0,4 * 9,83 = 3,932 Н 

Сила тяжести на северном полюсе больше , чем на экваторе на 0,02 H 

3) m = P / g 
 
Сначала узнаем вес тела , массой 320 г ( 0,32 кг ) : 
P = 0,32 * 10 = 3,2 H 

m = 3,2 / 1,6 = 2 кг