Решите уравнение a) -y=2,5 б) -х= -4,8 в) (y)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Дмитрий.
А) -у=2.5/ : (-1)
     у=-2.5
б) -х=-4.8/ :(-1)
     х=4.8
в) /у/=8
    у₁=8, у₂=-8, т.к. под модулем может стоять и положительное, и отрицательное число, а при его раскрытии будет всегда положительное значение.
Отвечает Копачёва Юлия.
-y=2.5
y=-2.5

-x=-4.8
x=4.8