Определите потенциальную энергию растянутого на 5 мм сухожилия, если изветно, что под действием

силы в 70 Н сухожилие растянулось на 3мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогов Влад.
Fy=kx
k=Fy/x
k=70/0,003=23333,3Н/м
Еп=kx^2/2
Еп=23333,3*0,000025/2=0,3Дж