Груз массой 10 кг свободно падает с высоты 80 м. Определите кинетическую и потенциальную энергии

груза после 3 с падения. Считать g = 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Колясников Евгений.
Ep=m*g*(h0-g*t^2/2)=10*10*(80- 10*9/2)=3500 Дж
V=g*t=10*3=30 м/с
Ek=m*V^2/2=10*900/2=4500 Дж