На каком растоянии от радиолокатора находиться самолёт если отраженный от его сигнал 0,4 мс после

момента посылки этого сигнала

Ответы на вопрос

Отвечает Мухан Нурбол.
S=V*t/2,
V=c =3*10⁸м/с, t=0,4мс =0,4*10⁻³с,
S=3*10⁸ *0,4*10⁻³/2=0,6*10⁵ м=60 км