У Ани две ленты: зелёная и жёлтая. Зелёная лента на 3 дм длиннее желтой. Аня отрезала от зелёной

ленты 6 дм, а от желтой 2 дм. Какая лента стала длиннее? На сколько сантиметров? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лелів Ліда.
Возьмём к примеру зелёная= 100 см
1)100-30=70(см) жёлтая лента
2)100-60=40(см)стала зелёная лента после того как отрезали
3)70-20=50(см)стала жёлтая после того как отрезали
4)50-40=10(см)
Ответ:На 10 см жёлтая стала длинее зелёной.