Как изменится масса электрона если скорость его движения достигнет 0.6с


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.
M=m0/sqrrt(1-V^2/c^2)
m/m0=1/sqrt(1-V^2/c^2)=1/sqrt(1-0,36*c^2/c^2)=1/sqrt(0,64)=1/0,8=1,25
Увеличится в 1,25 раза.