Камень бросили вверх с начальной скоростью 22,4 м/с с края обрыва высотой 100 м. Камень поднялся до

максимальной высоты и упал на дно обрыва. Определите высоту, до которой поднялся камень и время падения камня на дно обрыва.

Ответы на вопрос

Отвечает Карганян Эдгар.
Hm=V0^2/2*g=22,4^2/2*10=25 м
h+hm=s*t^2/2
t=sqrt(2*(h+hm)/2)=sqrt(2*125/10)=5 c