Падение молота массой 5 кг продолжалось 0.5 с определите потенциальную энергию молота относительно

наковальни в начале падения и кинетическую энергию в момент падения.Какой энергией обладало тело,находясь высоте 1 метр

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмефеев Решат.
Eп=mgh=5×10×1=50Дж
v=h/t=2 м/сек
Eк=mv^2/2=5×4÷2=10Дж
Eоб=Eп+Eк=50+10=60Дж