Как изменится температура алюминиевой заготовки массой 2 кг,если ей передать такое же количество

теплоты,которое идёт на подогрев воды массой 880 г от 0°С до 100°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
Дано
1-алюминий
2-вода
m1 = 2 кг
m2 =880 г = 0,88 кг
T1 = 0 C
T2 = 100 C
C2 = 4200 Дж/кг*К
С1 =   900 Дж/кг*К
найти
dT
решение
C1 m1 dT = C2 m2 (T2-T1)
dT = C2/C1  m2/m1  (T2-T1) = 4200/900 * 0.88/2 * (100-0) =  205 град