Срочно надо Поезд весом 20 МН движется по горизонтальному участку пути с постоянной скоростью.

Определить силу трения тепловоза, если сила она состовляет 0,005 его веса

Ответы на вопрос

Отвечает Chris Angelina.
По второму закону Ньютона:
Fтяж - Fтр = 0 (т.к. a = 0) => Fтяж = Fтр = 0,005*P H
Fтяж = 5*10⁻³ * 20 * 10⁶ = 100 * 10³ = 100 кН 

Ответ: 100 кН.