Спираль изготовлена из нихромовой проволоки с площадью поперечного сечения 0,8 мм2 . Какова длина

проволоки ,если при силе тока 0,5 A напряжение спирали 22 В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лакеева Соня.
R=U/I=ro*L/S
U/I=ro*L/S
L=U*S/(I*ro) = 22*0,8/(0,5*1,1) м =  32 м





Отвечает Волкова Даша.
Дано: S = 0.8 * 10^-6
I=0.5 A
U=22  В
р=1,1*10^-6
Найти: l

Решение:

Из закона ома

R= \frac{U}{I}

Из формулы соотпротивления имеет

R =\rho  \frac{l}{S}

Подставим вместо R

 \frac{U}{I} =\rho  \frac{l}{S}  \\ l= \dfrac{U\cdot S}{\rho \cdot I} = \dfrac{22\cdot0.8\cdot10^{-6}}{1.1\cdot 10^{-6}\cdot 0.5} =32m

Ответ: 32м