Таня на 3 года младше своей сестры а вместе 27 лет сколько лет каждой из них


Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Дима.
1) 27-3=24 (года)-вместе им без 3-х лет
2) 24:2=12 (лет)-Тане
3) 12+3=15 (лет) сестре Тани
Ответ: Тане-12 лет, а ее сестре-15
Отвечает Шекунова Злата.
Тане х лет, тогда сестре: х+3 лет, значит: х+(х+3)=27, х+х+3=27, 2х=24, х=12, значит Тане 12 лет. Тогда её сестре: 12+3=15 лет. Ответ: 12 лет, 15 лет.