Первый советский искусственный спутник Земли быд запущен 4 октября 1957 гожа. Определите массу

спутника, если известно, что на Земле на него действовало сила тяжести равная 819,3Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Липей Саня.
Fт=m*g=>m=Fт/g=819,3 H / 10 м/с=81,93 кг
Ответ: 81,93 кг.