У математического маятника длина нити равна 50 см , диаметр шарика 4 см. Определить период и

частоту маятника.

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.
Т=2π√ℓ/g   
ℓ=50+2=52 см=0,52 м      (до центра шарика)
Т=2•3,14•√0,52/9,8=6,28√0,053=6,28•0,23=1,44 с
ν=1/Т=1/1,44=0,69 Гц.