При конденсации 20 г водяного пара при температуре 100 градусов выделится количества теплоты равное


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Алиса.
L=2256 000Дж/кг,m=20*10^-3 кг, Найдем Q=Lm=2256*10^3*20*10^-3=45120 Дж