Пожалуйста кто-нибудь помогите решить : На катушке площадью поперечного сечения S и длиной l,

содержащей N витков, проходит равномерно возрастающий ток, в результате чего в ней возникает ЭДС самоиндукции. Определите промежуток времени, в течение которого сила тока в катушке увеличится в 3 раза, если в начальный момент времени она была равна I(нулевое). Ответ будет такой t=2н(нулевое)N^2 S I(нулевое)- числитель Sl( длина)- знаменатель

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.

 

e(si)=L(I(1)-I(0))/t

L= μ(0)*N^2*S/l(длина)

=>  t= (3*I(0)-I(0))*μ(0)*N^2*S/ e(si)*l(длина)= 2*I(0)*μ(0)*N^2*S/ e(si)*l(длина)