8 карандашей стоят 24 руб. Сколько таких карандашей может купить Света, если у неё только 20 руб ?

Сколько ей должны дать сдачу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.
8 карандашей-24 руб
20 руб-? карандашей
Сдача-?
1)24:8=3(руб)-стоит 1 карандаш
2)3*7=21(руб)-стоят 7 карандашей
3)20:3=6 карандашей и 2 руб
Ответ: 6 карандашей, сдача 2 рубля.
Отвечает Жеменей Ырысбек.
Света может купить 5 карандашей. Сдача 2 рубля.