Воду какой массы можно нагреть от 30*C до 100*C, израсходовав 2 кг дров? Потерями тепла

пренебречь.Решите пожалуйста :с

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьянц Захар.
Дано: t1=30*, t2=100*, m2=2кг,
Q1=cm1(t2-t1) 
Q2=qm2 
qm2=cm1(t2-t1) 
m1=(qm2)/(c(t2-t1))
m1=(10000000Дж*2кг)/(4200Дж/кг*70)=68 кг.
Ответ: 68кг.