Какое давление оказывает клей на железную скрепку, находящуюся на дне банки? Плотность клея 1500

кг\ м³.Высота банки 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Алёна.
Дано:
ρ = 1500 кг/м³
h = 8 см
g = 10 Н/кг
p - ?
Решение
8 см = 0,08 м
p = ρgh
p = 1500 * 10 * 0,08 = 1200 (Па)
Ответ: p = 1200 Па
Отвечает Чуприн Антон.
Дано   p=1500 кг/м3     h=0,08 м       P - ?
 
P=p*g*h=1500*10*0,08=1200 Па