Пуля массой 7,9г вылетает под действием пороховых газов из канала ствола длиной 45см со скоростью

54км/ч. Вычислите среднюю силу давления пороховых газов.

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

F = ma, 
a = V в квадрате - V0 в квадрате/2S. 
F = V в квадрате * m/ 2S = 0,0079*360 = 2, 844 Н. 
F в формуле давления - сила давления.