Разложить на множители : а)sin20°+sin40° б)cos70°+cos50° в)cos100°+sin10°


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.
А)sin20+sin40=2sin(20+40/2)cos(20-40/2)=2sin30cos10=2×1/2=1cos10