Помогите пожалуйста,а то в физике я вообще не бум-бум 1)найдите высоту,на которой тело массой 5 кг

будет обладать потенциальной энергией,равной 500 Дж 2)Пуля массой 10 г влетает в доску толщиной 5 см со скоростью 800 м/с и вылетает из нее со скоростью 100 м/с. Какова сила сопротивления, действующая на пулю внутри доски?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Артём.

1)Дано:
m=5кг

Еp=500Дж

Найти:

h-?

 Решение:

Ep=mgh

h=Ep/mg

h=500/50

h=10м

2)Дано:

m=0,01кг

V1=800м/с

V2=100м/с

S=0,05м

 Найти:

Fтр-?

 Решение:

ma=-Fтр

2aS=V^2-Vo^2

m((V^2-Vo^2)/2S)=Fтр

Fтр=0,01*(640000-10000)/0,1

Fтр= 63000H=63кН