По периметру бассейна, имеющего прямоугольную форму со сторонами 50 метров и 25 метров, оклеивают

специальной лентой. Сколько времени затратит мастер, если за 1 час он клеит 50 метров ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.
Узнаем периметр бассейна. 1). (50+25)*2=150 (м) периметр; 2). 150:50=3 (ч) затратит мастер.