Помогите очень срочно !:ЗПостройте график функции у=5-3х2.не выполняя график функции у=1,2х-7

выясните проходит ли этот график через точу (-10;5)3.Упростите выражение(2х-1)^2+(2х+1)(2х-1)4.Сумма двух чисел равна 42.Если одно число увеличить в 3 раза а другое уменьшить на 12,то сумма полученных чисел будит равна 86.Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.
2. y= 1,2x -7 (подставим точки)
5=1.2* (-10) - 7
5=-12-7
5= -19 (не проходит)  *- умножить

3. (2х-1)^2+(2х+1)(2х-1)=4х^2 - 4х+1 +4х^2 -1=8х^2-4х

4.{x+y=42            {x=42-y
   {3x+(y-12)=86   {3(42-y) + (y-12) =86

126-3y+y-12=86
114-2y=86
2y=114-86
y=28:2
y=14
x=42-y=42-14=28