Тело имеет массу 200 грамм. Какими двумя способами можно найти силу тяжести.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ника.
Силу тяжести можно найти одним способом Fт=m*g=G*M*m/R^2
другой способ отсутствует

так как сила Fт и N  уравновешивают друг друга то равнодействующая равна 5 Н.