1. 3.4х-4=4.8-х 2. 2х+7=х+5.5 3. 5-3х =2х-8 4. 9.5 х+2=5.7х-5.6 5. 1.5х+8=3.1х+16 6.2.9х+7.4=х+1.1

помогите заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголенко Денис.
1) 3.4x-4=4.8-x
3.4x+x=4.8+4
4.4x=8.8
х=8.8:4.4
x=2
ответ: 2
2)2х+7=х+5.5
2х-х=5.5-7
х=-1.5
ответ: - 1.5
3)5-3х=2х-8
-3х-2х=-8-5
-5х=-13
х=13/5
х=2.6
ответ: 2.6
4)9.5 х+2=5.7х-5.6
9.5х-5.7х=-5.6-2
3.8х=-7.6
х=-2
ответ: -2
5)1.5х+8=3.1х+16
1.5х-3.1х=16-8
-1.6х=8
-х=8:1.6
-х=5
х=-5
ответ: -5
6) 2.9х+7.4=х+1.1
2.9х-х=1.1-7.4
1.9х=6.3
х=6.3/1.9
Отвечает Филипповский Данил.
№1.
3.4х-4=4.8-х
4.4х=8.8
х=8.8/4.4
х=2
Ответ:2
№2.
2х+7=х+5.5
1х=-1,5
х=-1,5/1
х=-1,5
Ответ:-1,5
№3.
5-3х=2х-8
-5х=-13
х=13/5
х=2,6
ответ:2,6
№4.
9.5х+2=5.7х-5.6
3.8х=-7.6
х=-7.6/3.8
х=-2
Ответ:-2.
№5.
1.5х+8=3.1х+16
-1.6х=6
х=-6/1.6
х=-3.75
ответ:-3.75

А ты №6 правильно написал, а то не сходится...