Тело массой 10 кг поднимают с помощью наклонной плоскости длиной 15 м на высоту 1,5 м. Прилагаемое

усилие равно 125 Н. Определите КПД наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
M=10 кг, L=15 м, h=1,5 м, F=125 Н.
    КПД -?
КПД= mgh/(FL),
КПД= 10*10*1,5/(125*15) = 150/1875=0,08 =8%.