Через сколько секунд после старта ракета приобретет первую космическую скорость, равную 7,9 кмс,

если она будет двигаться с ускорением 50 мс2?

Ответы на вопрос

Отвечает Топовский Денис.
V=at
t=v/a
t=7900/50=158 c
t=2 мин 63 с