запишите в виде процентов десятичной дроби 6,51 2,3 0,095 запиши в виде десятичной дроби 42%

8%7,25% 568%

Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Виктория.
Для того, чтобы записать в виде процентов десятичную дробь, необходимо её умножить на 100%:


6,51
6,51×100%=651%

2,3

2,3×100%=230%

0,095
0,095×100%=9,5%

Для того, чтобы записать в виде десятичной дроби число процентов, необходимо его разделить на 100%:

42%
42%÷100%=0,42

8%
8%÷100%=0,08

7,25%
7,25%÷100%=0,0725

568%
568%÷100%=5,68