Скорость звука в воде 1450 м/с. Источник колебаний, находящийся в воде, имеет частоту 200 Гц.

Определить длину звуковой волны в воде; расстояние между близкими точками, совершающими колебания в противоположных фазах; разность фаз двух точек, находящихся на расстоянии 1м друг от друга.

Ответы на вопрос

Отвечает Гилязова Фануза.
L=V/v=1450/200=7,25 м
В противофазах: l=L/2=3,625 м    x=1 м
dф=arcsin(x/L)=arcsin(1/7,25)= 8 градусов