В соленоиде сечением S=5см^2 создан магнитный поток Ф=20 мкВб. Определить объемную плотность w

энергии магнитного поля соленоида. Сердечник отсутствует. Магнитное поле во всем объеме соленоида считать однородным.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сергей.
Вот основная формула:
ω =  \frac{W}{V} = \frac{B^2}{2*4*3.14}  - 4п - магнитная постоянная.
Ф = BS - магнитный поток. 
Отсюда B = Ф/S
Подставляешь и считаешь..
У меня вышло 0,0637
0 1