Если расстояние между телами увеличить в 3 раза ,то как изменится сила их взаимного притяжения????


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.
F1 = Gm1m2/r^2
если 3r , то
F2 = Gm1m2/(3r)^2 = 1/9 *Gm1m2/r^2 = F1/9
сила их взаимного притяжения уменьшится в 9 раз