С помощью рычага поднимают груз весом 600 Н на высоту 0,1 м, действуя силой 160 Н. Точка приложения

этой силы опустилась на 0,4 м. Определите КПД рычага.

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.
Полезная энергия = 600*100 = 60000 джоулей.
Затраченная энергия = 350*1.8 = 630 джоулуй.
КПД = 60000/630 = 95.24