Гусеничный трактор массой 5740 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг. Ответ: p= Па

Ответы на вопрос

Отвечает Агальцова Полина.
M=5740 кг
s=1,4*2=2,8(м^2)
g=9,8
p=F/S
F(сила действующая на поверхность)=mg=9,8*5740=56252
p=56252/2.8=20090 Па