За 20 с морская волна 10 раз ударяется о берег. Скарость волны 5м/с. Найти длину волны


Ответы на вопрос

Отвечает Долин Никита.
Формула l=vT T=t/n
T=20/10=2
l=5×2=10 м
ответ: 10 м