Фокусное расстояние линзы 0,4м.Чему равна её оптическая сила ?


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Соня.
Фокусное расстояние линзы 0,4м.Чему равна её оптическая сила ?
Дано F=0,4 м    D- ?

D=1/F=1/0,4=2,5 дптр

Ответ D=2,5 дптр