А)(2а+3б)(3б-2а)-(а-б)(б+а) б)(х-2)(х+2(х-3)(х+3) в)(3-а)^2-8(а+1)^2+5(2-а)(2+а)


Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Оля.
Решение смотри в приложении
Отвечает Линдеманн Тиль.
А) 9b^{2}-4a^{2}-a^{2}+b^{2}=
10b^{2}-5a^{2}
б) (x^2-4)(x^2-9)=x^4-9x^2-4x^2+36=
x^4-13x^2+36
в) 9-6a+a^2-8(a^2+2a+1)+5(4-a^2)=
9-6a+a^2-8a^2-16a-8+20-5a^2=
-12a^2-22a+21