Решите уравнение. Пожалуйсто. 3(z+2)(z-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Манагаров Иван.
3(z+2)(z-4)=0
3(z+2)=0 or z-4=0
3z+6=0        z=4
3z=-6
z=-2
Отвечает Михайлова Анна.
3(z+2)(z-4)=0
3(z²-4z+2z-8)=0
3(z²-2z-8)=0  |÷3
z²-2z-8=0 

a=1   b=-2   c=-8

z1=(-b+√b²-4ac)/2a
z1=(2+√4+32)/2
z1=(2+√36)/2
z1=8/2
z1=4 

z2=(-b-√b²-4ac)/2a
z2=(2-√4+32)/2
z2=(2-√36)/2
z2=(2-6)/2
z2=-4/2
z2=-2