Вычислите изменение внутренней энергии кислорода массой 0,5 кг при изохорном повышении его

температуры на 15 градусов С.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузубова Катюха.

Вычислите изменение внутренней энергии кислорода массой 0,5 кг при изохорном повышении его температуры на 15 градусов С.

   dU = i/2 *m/µ *R*∆T = 5/2 *0.5/0.032 *8.31*15 = 4869 Дж =4.9 кДж =5 кДж