Помогите пожалуйста решить задачу!!! Заранее спасибо. Длина садового участка прямоугольной формы

400 метров. Его ширина составляет 3/4 его длины. Какой длины должен быть забор вокруг этого сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
1) 400:4×3=300 (м) - ширина участка
2) 2×(300+400)=1400 (м) - длина забора
Отвечает Vitan Valerica.
Определяем ширину. 400*3/4= 300
Теперь определяем периметр
(400+300)*2=1400