Умоляю, помогите с физикой!!! (хотя бы ДВЕ задачи из четырёх).1) Почему цвет одного и того же места

поверхности пузыря непрерывно меняется? (пузырь мыльный).2)При определении силы тяжести опытным путём учащийся подсчитал, что маятник длиной 1,57 м за 2,5 мин совершает 150 полных колебаний, чему равняется ускорение силы тяжести, вычисленное на основании опытных данных?3) Повышающий трансформатор марки АФ - 1 работает от сети с напряжением 220В. Определите кол-во витков во вторичной обмотке, если на ней создаётся напряжением 30 кВ, а кол-во витков в первичной обмотке 462. 4) Чему равно Фокусное расстояние собирающей линзы, если изображение предмета, расположенного на расстоянии 20 см от линзы, получилось увеличенным в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Алина.

Задание 4.

 

из формулы линейного увел-я Г= F/d,  d=f/Г.

далее из формулы тонкой линзы 1/F=1/d+1/f , F=df / f+d.

у меня получилось 4 см.